Меню Поиск

Закрыть

Д.Монсон планирует обратиться к властям Подмосковья для решения проблемы дольщиков

04.11.2018 12:42

Д.Монсон планирует обратиться к властям Подмосковья для решения проблемы дольщиков

Теги: Дольщики , Московская область , Красногорск , Джефф Монсон

Депутат городского совета Красногорска, боец смешанных боевых искусств (MMA) Джефф Монсон пообещал дольщикам долгостроя ЖК «Квартал Европа» обратиться к правительству Московской области для решения их проблемы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Необходимо довести до сведения властей, что инвесторы продолжают плодить недострой. Не знаю, как это может выглядеть законодательно, но по крайней мере все должны об этом знать. Я буду встречаться с правительством Московской области, и на этой встречи будет поднят вопрос о недострое ЖК «Квартал Европа». Я даю вам обещание, потому что это то, что я действительно могу сделать», - сказал Д.Монсон.

Кроме того, депутат заявил о своем намерении обратиться к банкам с просьбой приостановить оплату дольщиков ставок по ипотеке.

«Я планирую обратиться в некоторые банки и поговорить с ними о рефинансировании для дольщиков ипотечных ставок. Я предлагаю обратиться к банкам для того, чтобы прекратить для дольщиков выплату кредитов до тех пор, пока снова не начнется строительство вашего комплекса. Банки от этого ничего не потеряют, потому что вы их ни в чем не обвиняете. Вы будете продолжать выполнять свои ипотечные обязательства, но пока стройка не идет - это нечестно, что люди одновременно платят и ставки по ипотеке, и оплачивают свое съемное жилье», - отметил Д.Монсон.

Он также порекомендовал жителям не сдаваться и пытаться привлекать как можно больше СМИ к освещению своей проблемы.

«Я рекомендую вам не сдаваться, продолжать бороться за свои права и освещать проблему ЖК в как можно большем количестве СМИ. Нужно привлекать как можно больше внимания общественности. Если бы я мог, я бы сам достал деньги и заплатил за этот комплекс. Но к сожалению, такого количества денег у меня нет», - сказал депутат.

Дольщики в свою очередь пригласили Д.Монсона на новоселье, как только их жилье будет достроено.

«Я обязательно с вами поужинаю и выпью чай. Вы всегда можете обращаться ко мне, я всегда открыт для общения, неважно где я нахожусь - в России или нет», - заключил Д.Монсон.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

04.11.2018 12:05

Встреча депутата Д.Монсона с обманутыми дольщиками в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок