Меню Поиск

Закрыть

Более 50 народных игр и забав пройдут на площадках фестиваля «День народного единства» в Москве

03.11.2018 13:49

Более 50 народных игр и забав пройдут на площадках фестиваля «День народного единства» в Москве

Теги: Манежная площадь , игры , Фестивали , Праздники , Тверская площадь

На площадках фестиваля «День народного единства» в Москве жителей и гостей столицы ожидают более 50 народных игр и забав. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Сегодня в Москве открывается фестиваль «День народного единства». Площадки праздника, которые будут работать в течение трех дней, приглашают познакомиться с народными промыслами, попробовать национальные блюда, послушать и научиться играть на традиционных музыкальных инструментах разных народов, а также поиграть в игры из самых разных уголков нашей страны. Веселые забавы Урала и Северного Кавказа, Поволжья и Дальнего Востока, Сибири Карелии - всего на праздничных площадках будет организовано более 50 разнообразных игр и забав!», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Тверской площади каждый праздничный день гости площадки смогут поучаствовать в традиционных играх народов России из Рязанской, Архангельской и Вологодской областей. Также будут представлены игры из Амурской и Нижегородской областей. Помимо этого, на Манежной площади представлены игры Рязанской, Вологодской и Архангельской области, республики Карелия, Алтая, Калмыкии, Северного Кавказа, а также Вологодской, Курганской и Астраханской областей. В свою очередь со спортивными забавами можно познакомиться на Манежной площади, ул. Городецкая и ул. Профсоюзная, а также на бульварах - Ореховом и Дмитрия Донского и на ВДНХ.

В оргкомитете дополнили, что фестиваль «День народного единства» проводится в столице во второй раз. В 2017 г. площадки этого мероприятия посетили 1,5 млн москвичей и туристов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

04.11.2018 13:57

Более 520 тыс. человек посетили площадки фестиваля «День народного единства» в Москве 3 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок