Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: Победителей премии «Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2018» объявят 3 ноября

эксклюзив

02.11.2018 11:51

Н.Сергунина: Победителей премии «Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2018» объявят 3 ноября

Теги: конкурсы , Премии , культура , искусство

В Московском международном Доме музыки 3 ноября состоится церемония вручения грантов мэра Москвы 2018 г. в сфере культуры и искусства. В этом году в финал прошли 84 солиста и 15 коллективов из 40 образовательных учреждений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента культуры со ссылкой на заместителя мэра столицы - руководителя аппарата мэра и правительства города Наталью Сергунину.

«Гранты мэра Москвы в области культуры и искусства - это еще один способ поддержки и развития одаренных детей и молодежи, которые добились первых серьезных успехов в искусстве. В Москве создана уникальная система творческого образования. Она охватывает все районы города и дает реальную возможность юным москвичам творчески реализовываться», - привели в пресс-службе слова Н.Сергуниной.

В департаменте пояснили, что с 2007 до 2015 гг. талантливых учащихся в сфере творческого образования поощряли премиями правительства Москвы, но без проведения конкурсных мероприятий. В пресс-службе подчеркнули, что новая система грантовой поддержки увеличила интерес одаренных детей - у них появилась возможность показать свои таланты и побороться за денежные призы. В 2015 г. на присуждение премий претендовали 200 соискателей, в этом - количество заявок на гранты выросло до 3,5 тыс.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок