Меню Поиск

Закрыть

Г.Дегтев: До 700 котировочных сессий в день проходит на портале поставщиков

02.11.2018 10:44

Г.Дегтев: До 700 котировочных сессий в день проходит на портале поставщиков

Теги: Порталы , Закупка , поставки

Около 700 процедур по закупкам малого объема в сутки проходят на портале поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Популярность портала поставщиков среди предпринимателей растет благодаря его функционалу, который динамично развивается и закрепляется в регионах. Именно котировочные сессии стали для многих предпринимателей точкой входа на рынок закупок сначала Москвы, а теперь и почти 20 регионов России, подключенных к интернет-ресурсу. В среднем в день на портале поставщиков проходят до 700 котировочных сессий, а еще в январе 2018 г. цифра составляла 200-250 сессий в день», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

По словам Г.Дегтева, конкуренция на котировочных сессиях стабильно высокая - в среднем шесть поставщиков претендуют на закупку малого объема.

«Котировочные сессии делают рынок закупок более доступным для представителей малого бизнеса. Для участия в котировочной сессии аккредитацию можно получить мгновенно, предварительная заявка и обеспечение не требуются. Отбор победителя проводится на конкурентной основе по минимальной цене. Поставщик получает доступ ко всем размещенным закупкам малого объема и может заключать контракт в течение суток», - добавил он.

Как отметили в пресс-службе, 100-тысячная котировочная сессия опубликована на портале поставщиков. В настоящее время на портале поставщиков зарегистрированы более 127 тыс. предпринимателей со всех регионов России, более 86% из которых - субъекты малого предпринимательства. Около 90% зарегистрированных пользователей заключили хотя бы один контракт с заказчиками.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок