Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Городские службы переходят на особый режим работы в преддверии праздничных выходных

02.11.2018 07:00

П.Бирюков: Городские службы переходят на особый режим работы в преддверии праздничных выходных

Теги: Праздники , День народного единства , Коммунальные службы

Коммунальные и экстренные службы, энергетические компании столицы в преддверии праздников переходят на особый режим работы, который продлится со 2 по 6 ноября, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача - надежное функционирование систем жизнеобеспечения города, нормативное содержание дорог и тротуаров, комфорт и безопасность москвичей на праздничных мероприятиях, запланированных по случаю Дня народного единства. По данным синоптиков, на праздники в Москве ожидаются сложные погодные условия - дожди, переходы температуры через 0 градусов. На этот случай будет организована превентивная противогололедная обработка дорог, мобилизованы специализированная техника и бригады рабочих, организовано дежурство формирований ГУП «Мосводосток». На всех предприятиях комплекса городского хозяйства на время праздников созданы специальные штабы, организовано круглосуточное дежурство руководителей», - подчеркнул заместитель мэра.

Он уточнил, что в оперативной готовности находятся порядка 445 бригад и более 2,7 тыс. единиц техники ПАО «МОЭСК», 35 аварийно-ремонтных бригад и порядка 700 единиц техники ПАО «МОЭК», 66 бригад и более 150 единиц техники АО «Мосводоканал», 25 дежурных бригад и порядка 55 единицы техники АО «Мосгаз», почти 30 аварийных бригад и более 30 единиц техники ГУП «Москоллектор».

П.Бирюков добавил, что ко Дню народного единства Москву украсят праздничные плакаты, на медиафасадах домов на ул. Новый Арбат запустят тематические ролики и включат праздничную архитектурно-художественную подсветку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок