Меню Поиск

Закрыть

Председатель Мособлизбиркома Э.Хаймурзина сложила полномочия в связи с переходом на новую работу

01.11.2018 14:15

Председатель Мособлизбиркома Э.Хаймурзина сложила полномочия в связи с переходом на новую работу

Теги: Отставки , Назначения , Московская область , Красногорск , Мосгоризбирком

Председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина сложила полномочия в связи с ее назначением врио главы городского округа Красногорск. Об этом сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Московской области.

«Я прошу освободить меня от должности председателя избирательной комиссии Московской области. Прошу поддержать меня, проголосовать», - приводятся слова Э.Хаймурзиной.

Члены избирательной комиссии Московской области в ходе 110-го заседания рассмотрели личное заявление председателя Мособлизбиркома Э.Хаймурзиной и приняли решение об освобождении ее от должности в связи с переходом на новое место работы.

Э.Хаймурзина в свою очередь поблагодарила членов избирательной комиссии Московской области, работников аппарата комиссии, партнеров за помощь в прошедшей избирательной кампании по выборам губернатора Московской области.

«Работа была проведена огромная и в части внедрения новых технологий, и в части информатизации. Важно, чтобы эта работа продолжалась. В этом году пройдут выборы в двух муниципальных образованиях, в 2019 г. предстоит более 100 муниципальных избирательных кампаний. И несмотря на то, что Мособлизбирком не является организующей комиссией для муниципальных выборов, он должен оставаться и методическим центром, и центром поддержки: информационной, организационной, обучающей. Спасибо всем еще раз, и успехов!», - заявила Э.Хаймурзина.

Ранее сообщалось, что совет депутатов городского округа Красногорск на заседании 31 октября 2018 г. единогласным решением возложил на Э.Хаймурзину временное исполнение полномочий главы городского округа с 1 ноября 2018 г.

С октября 2014 г. Э.Хаймурзина занимала пост заместителя председателя правительства Московской области. С мая 2018 г. работала председателем Мособлизбиркома.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок