Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы рассказала о жалобах работодателей на неумение выпускников работать в команде

01.11.2018 12:42

Депутат Госдумы рассказала о жалобах работодателей на неумение выпускников работать в команде

Теги: Выпускники , Коммуникации , Образование , Госдума , Работодатели

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, председатель российского общества «Знание» Любовь Духанина («Единая Россия») рассказала о том, что работодатели жалуются на неумение молодых специалистов работать в коллективе. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции «Высшая школа: традиции и инновации».

«Кроме базовых фундаментальных знаний очень важны такие компетенции, как умение принимать решения, умение работать в команде. Сегодня работодатели говорят, что даже с одаренными ребятами, которые приходят из наших лучших университетов с очень высоким уровнем знаний, есть проблемы, связанные с умением коммуницировать, что они прекрасно делают сложную работу самостоятельно, могут объединиться еще с кем-то одним, но уже возглавить отдел из двух-трех им фактически сегодня не под силу», - заявила Л.Духанина.

Кроме того, она сообщила о том, что выпускники вузов не всегда обладают умением реализовывать идеи.

«Особая тревога наших работодателей состоит в том, что не сложилась система одновременного выращивания не только интеллектуально сильного человека, но и человека с высоким уровнем предпринимательских способностей, с умением реализовывать идеи», - добавила Л.Духанина.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок