Меню Поиск

Закрыть

Все образовательные учреждения Москвы обеспечены системами безопасности

01.11.2018 11:50

Все образовательные учреждения Москвы обеспечены системами безопасности

Все образовательные учреждения Москвы обеспечены системами безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В рамках государственной программы Москвы «Информационный город» оборудованы информационной системой «Проход и питание» 4 тыс. 323 объекта, 100% объектов образования оснащены комплексами технических средств с кнопками экстренного вызова полиции с поступлением сигнала на пункты централизованной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии России по Москве с ежедневной проверкой их работоспособности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, охраны имущества на объектах образовательных организаций заключены договоры с 27 частными охранными организациями, которые работают на 5 тыс. 516 постах. При этом каждый пост охраны обеспечен ручным металлодетектором.

«С 1 июля 2018 г. по настоящее время инспекторами рабочей группы координационного совета по комплексной безопасности департамента образования Москвы было проведено более 240 проверок объектов в форме мониторинга состояния их антитеррористической защищенности с оформлением заключения и перечня недостатков, с указанием сроков и последующим контролем их устранения», - подчеркивается в сообщении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок