Меню Поиск

Закрыть

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье снизилась в январе-сентябре на 10%

01.11.2018 11:38

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье снизилась в январе-сентябре на 10%

Теги: Статистика , Здоровье , Московская область , здравоохранение , болезни , Кардиология

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Московской области снизилась в январе-сентябре 2018 г. на 10% по сравнению с показателем годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Согласно данным Росстата, в Московской области смертность населения в январе-сентябре 2018 г. от болезней системы кровообращения снизилась на 10%. Подмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе по данному показателю», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Он отметил, что всего за первые девять месяцев текущего года от сердечно-сосудистых заболеваний умерло на 2,7 тыс. человек меньше, чем годом ранее. Министр напомнил о необходимости повышать выявляемость заболеваний данной категории.

«Болезни органов сердечно-сосудистой системы ежегодно уносят десятки тысяч жизней. Для диагностики необходимо регулярно проходить обследования и медицинские осмотры, стараться вести здоровый образ жизни, повышать физическую активность и правильно питаться. Только благодаря диспансеризации в 2018 г. у обследованных было обнаружено 147,5 тыс. случаев различных заболеваний, в том числе почти 52 тыс. случаев болезней системы кровообращения», - подчеркнул Д.Матвеев.

В пресс-службе добавили, что в январе-сентябре 2018 г. в регионе прошли диспансеризацию уже почти миллион человек. Всего же в текущем году она запланирована у 1,16 млн жителей Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок