Меню Поиск

Закрыть

Высоту кустов проверят в Москве для их обрезки в целях обеспечения безопасного пути горожан по вечерам

эксклюзив

01.11.2018 09:23

Высоту кустов проверят в Москве для их обрезки в целях обеспечения безопасного пути горожан по вечерам

Теги: Растения , Проверки , безопасность , Рейды , Безопасная столица

В Москве проверят высоту кустарников для последующей их обрезки при превышении нормы по просьбе горожан, которые опасаются проходить мимо таких зарослей в темное время суток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, руководитель общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица» Инна Святенко.

«У нас будет рейд. Лично я буду завтра в районе Люблино и буду проходить с представителями ГБУ «Жилищник» в связи с тем, что уже темнеет достаточно рано, а у нас до сих пор нет обрезки кустов в некоторых местах, на которые жалуются жители - им страшно там идти от остановки. И я буду в Люблино проходить именно по тем жалобам жителей, которые обращают внимание, причем совершенно обоснованно, на то, что все надо делать вовремя, с точки зрения безопасности, даже обрезать кусты, включать лампочки и так далее», - сказала И.Святенко.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основные задачи которого - содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок