Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 ярмарок пройдет в ноябре в Подмосковье

31.10.2018 17:17

Почти 300 ярмарок пройдет в ноябре в Подмосковье

Теги: Ярмарки , Торговля , Московская область

Почти 300 ярмарок пройдет в ноябре 2018 г. на территории Московской области, передает пресс-служба регионального министерства потребительского рынка и услуг.

«В ноябре на территории Московской области в 56 муниципалитетах запланировано к проведению 277 ярмарок, из них 49 тематических, 219 универсальных, шесть сельскохозяйственных и три ценопада. Всего будет организовано 10 тыс. 461 торговое место. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Люберцы, Истра, Подольск, Химки и Щелковском, Одинцовском, Пушкинском муниципальных районах», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

Министр отметил, что на ярмарках представители фермерских и личных подсобных хозяйств из 42 регионов страны представят для реализации широкий ассортимент продукции.

«Ноябрь начинается с длинных трехдневных выходных. В эти дни в ряде муниципалитетов пройдут тематические ярмарки, приуроченные ко Дню народного единства», - пояснил В.Посаженников.

Он уточнил, что на ярмарках покупатели смогут приобрести сезонные овощи и фрукты, выращенные в Подмосковье и регионах России, а также соленья, ягоды, грибы частных фермеров, парное мясо, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, продукты пчеловодства, более 20 видов сыра и другое.

«Также будут представлены изделия из верблюжьей шерсти, трикотаж, кожгалантерея, текстиль, керамическая посуда, подарки, сувениры из бересты, народные промыслы», - добавил министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок