Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры столичного метро смогут купить SIM-карты в автоматах на 10 станциях метро к концу ноября

эксклюзив

01.11.2018 07:30

Пассажиры столичного метро смогут купить SIM-карты в автоматах на 10 станциях метро к концу ноября

Теги: Ликсутов , Торговые автоматы , Метрополитен , Московский метрополитен , sim-карты

Автоматы по продаже SIM-карт установят в вестибюлях 10 станций столичного метрополитена до конца ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В вестибюлях 10 станций метро до конца ноября будут установлены автоматы по продаже SIM-карт. Уникальный проект запускается совместно с двумя операторами сотовой связи - Tele2 и МТС. Терминалы помогут сэкономить время наших пассажиров, теперь они могут приобрести SIM-карту по дороге. Мы специально выбрали станции, на которых не только высокий пассажиропоток, но и большое количество туристов, которые привыкли покупать SIM-карты таким способом», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, подобные терминалы с SIM-картами установлены в Лондоне (аэропорт Хитроу) и в одном из аэропортов в Токио.

«Если пилотный проект будет востребован нашими пассажирами, то мы проработаем вопрос о масштабировании проекта. Кроме того, мы открыты для сотрудничества и с другими операторами связи, если они также захотят принять участие в пилоте», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что для получения SIM-карты пассажиру необходимо отсканировать паспорт, пройти идентификацию пользователя и принять условия абонентского договора. SIM-карты будут активны сразу после выдачи терминалом. С информацией о тарифе и сумме баланса на SIM-карте можно будет ознакомиться на экране терминала, условия зависят от операторов связи. В течение недели после установки терминалов рядом с ними будут работать представители операторов, которые подскажут пассажирам, как пользоваться новым устройством.

По словам М.Ликсутова, первые пять терминалов появились на станциях «Пушкинская», «Арбатская» (Арбатско-Покровской линии), «Курская» (Кольцевой линии), «Комсомольская» (Кольцевой линии), «Павелецкая» (Замоскворецкой линии). Остальные пять установят в ноябре. Их разместят на станциях «Александровский сад», «Белорусская» (Кольцевой линии), «Киевская» (Арбатско-Покровской линии), «Китай-город» (Калужско-Рижской линии), «Парк Культуры» (Кольцевой линии).

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок