Меню Поиск

Закрыть

Пять плавучих поселков могут разместить в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы в 2019-2020 гг.

эксклюзив

31.10.2018 14:33

Пять плавучих поселков могут разместить в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы в 2019-2020 гг.

Теги: Канал имени Москвы

Пять плавучих поселков могут разместить в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы в 2019-2020 гг., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в российско-датской компании Houseboat.ru.

«Наша компания готовится к реализации в 2019-2020 г проекта создания пяти поселков на воде для круглогодичного проживания на хаусботах на 15-30 домов каждый. Поселки будут организованы в Москве и Московской области на Химкинском, Клязьминском и Пестовском водохранилищах, которые входят в акваторию Канала им. Москвы. Система для швартовки хаусботов будет выполнена из плавучих бетонных пирсов, которым не страшны морозы и перепады уровня воды. Форма поселка в каждом случае будет зависеть от формы акватории. Стоимость стоянки хаусботов, включая все коммунальные платежи, в наших поселках планируется всего 30-40 тыс руб. в месяц. Для сравнения стоимость стоянки аналогичной по длине яхты в Московском регионе - в два-три раза дороже», - отметили в компании.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы», в акватории трех водохранилищ Канала им. Москвы - Пестовского, Клязьминского и Химкинского - планируется создать плавучие поселки и отели.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок