Меню Поиск

Закрыть

Продажи новых автомобилей Lamborghini в России выросли в январе-сентябре на 52% - до 44 машин

31.10.2018 10:30

Продажи новых автомобилей Lamborghini в России выросли в январе-сентябре на 52% - до 44 машин

Теги: автомобили , Продажа , Исследование

Продажи новых автомобилей Lamborghini в России в январе-сентябре 2018 г. составили 44 машины, что на 52% больше, чем за аналогичный период в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за девять месяцев 2018 г. объем рынка новых автомобилей Lamborghini в нашей стране составил 44 экземпляра, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года (29 штук)», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, чаще всего жители России покупали машины модели Huracan - 18 штук. Также 16 купленных машин относились к марке нового кроссовера Lamborghini Urus. В период с января по сентябрь было продано и 10 спорткаров Aventador.

«Больше всего новых автомобилей Lamborghini в январе-сентябре нынешнего года было куплено в Москве и Подмосковье (26 штук), что составляет около 60% от общего объема. Жители Санкт-Петербурга стали обладателями восьми таких экземпляров. Два автомобиля Lamborghini отправились в Пензу, а еще по одному купили жители сразу восемь российских городов: Самары, Саратова, Волгограда, Екатеринбурга, Омска, Ярославля, Анапы и Снежинска (Челябинская область)», - поясняется в сообщении.

Ранее газета «Известия» сообщала о том, что с 7 октября в России вступили в силу новые правила регистрации автотранспорта. Теперь автовладельцы могут получить электронный ПТС, а также пройти упрощенную процедуру постановки на учет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок