Меню Поиск

Закрыть

Около 400 тыс. кв. м недвижимости планируют ввести в эксплуатацию в центре Москвы до конца года

31.10.2018 09:50

Около 400 тыс. кв. м недвижимости планируют ввести в эксплуатацию в центре Москвы до конца года

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Градостроительная политика

Около 400 тыс. кв. м недвижимости планируют ввести в эксплуатацию в Центральном административном округе Москвы до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Плановые показатели по комплексному развитию ЦАО выполняются в соответствии с графиком. Это одно из важных направлений Государственной программы «Градостроительная политика», утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным. В центре Москвы введены в эксплуатацию 23 объекта площадью 334 тыс. кв. м, три объекта инженерной инфраструктуры, а также организованы 2 тыс. 540 машиномест. Кроме того, до конца 2018 г. запланирован ввод еще порядка 400 тыс. кв. м недвижимости», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что реконструкция бывших производственно-коммунальных территорий, расположенных в центре - еще один показатель, по которому оценивается результативность мер по комплексному развитию. Учет ведется с 2011 г. и на сегодня реорганизовано более 17% всех территорий промзон в ЦАО.

«В частности, на бывшей территории Хлебозавода №5 имени Зотова (ул. Ходынская, вл. 2) в настоящее время ведется строительство многофункционального комплекса, на бывшей территории завода «Каучук» (ул. Усачева, вл. 11) возводится жилой комплекс с подземной парковкой, гостиничный комплекс - на территории промзоны «Грузинский Вал», на Пресненском Валу, вл. 21», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок