Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается в России на низком уровне

31.10.2018 06:12

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается в России на низком уровне

Теги: Статистика , ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Вакцинация , Грипп

На 43 неделе 2018 г. (с 22 по 28 октября) на территории России отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«По информации ЕРБ ВОЗ во всех странах европейского региона активность гриппа регистрируется на низких уровнях, отмечается спорадическое выявление вирусов гриппа. На 43 неделе (22-28 октября) в целом на территории России отмечается низкая заболеваемость ОРВИ. По совокупному населению, а также в возрастной группе 7-14 лет превышения недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ не зарегистрировано. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту РФ зафиксировано в двух городах», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии), определяются единичные находки вирусов гриппа.

«Вакцинация проводится во всех субъектах РФ, на 29 октября привито более 43,8 млн. человек (30,3% от численности населения), в том числе за счет средств федерального бюджета – около 11 млн. детей, 27,8 млн. взрослых, включая 161 тыс. беременных женщин», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок