Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебно-тренировочного комплекса для подготовки спасателей началось в городском округе Истра

31.10.2018 07:23

Строительство учебно-тренировочного комплекса для подготовки спасателей началось в городском округе Истра

Теги: Строительство , Газпром , Истра , Спасатели , Главгосстройнадзор

Строительство учебно-тренировочного комплекса для подготовки спасателей началось в городском округе Истра. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его главу Артура Гарибяна.

«В городском округе Истра южнее дер. Алексеевка на базе НОУ «Учебный центр ОАО «Газпром» начато строительство учебно-тренировочного комплекса для подготовки спасателей. Учебно-тренировочный комплекс состоит из отдельно стоящих учебных и вспомогательных объектов предназначенных для обучения спасателей по программе первоначальной и профессиональной подготовки, для повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов ОАО «Газпром», - говорится в материале.

Отмечается, что тренировочная зона представляет собой оборудованную территорию с установленными на ней конструкциями, тренажерами и объектами, имитирующими чрезвычайные ситуации различного характера. В этой зоне также разместятся действующие макеты фрагментов производственных процессов и оборудования, используемые в газодобывающей и газоперерабатывающей промышленности, что позволяет проводить полноценные, приближенные к реальным условиям чрезвычайной ситуации, тренировки пожарных и спасателей.

«Общая площадь комплекса составит свыше 11 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено возведение четырехэтажного здания учебного корпуса, двухэтажный пункт санитарной обработки, четырехэтажное общежитие, водный тренажер с трансформируемым макетом вертолета, здание водозабора, учебная пожарно-спасательная башня, тренажер фрагмента здания, пирс, локальные очистные сооружения, котельная», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что застройщиком объекта выступает ПАО «Газпром». После ввода объекта в эксплуатацию будет создано 100 новых рабочих мест. Плановое завершение строительства - IV квартал 2020 г.

«В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода», - заключил А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок