Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил ввести отучающую молодежь от соцсетей государственную пропаганду

эксклюзив

30.10.2018 12:59

В.Милонов предложил ввести отучающую молодежь от соцсетей государственную пропаганду

Теги: Молодежь , Twitter , Госдума , Социальные сети

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил ввести государственную пропаганду, чтобы помочь молодежи избавиться от компьютерной зависимости. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Здесь необходимо включить элементы, в хорошем смысле, государственной пропаганды. Мы же отучаем людей от сигарет, пытаемся отучать от алкоголя, хотя это слабо видно. А насчет социальных сетей и компьютерной зависимости - всем наплевать. Надо показывать, создавать образ, что человек, который постоянно сидит в социальной сети - это лузер, не способный на живое общение, это человек, который зависит от какого-то телефончика. Чтобы создавать такой имидж нужна помощь лидеров общественного мнения, что девочки и мальчики, которые сидят в соцсетях - это самые отстойные граждане и люди, а нормальные люди общаются вживую», - сказал В.Милонов.

Также депутат призвал российских актеров сниматься в рекламе, посвященной отучению молодежи от социальных сетей.

«Я думаю, социальная реклама это тоже хорошая идея, если взять какого-нибудь нашего актера. Вместо того, чтобы он опять какое-то фуфло рекламировал - кислородную воду или телефон, нужно ему сказать: «Вот ты работаешь, зарабатываешь, давай поработай и для страны». Пусть он скажет в рекламе, что если ты проводишь много времени в социальных сетях, то ты совсем не крутой чувак и тебе по жизни ничего не светит. Просто этим надо заниматься, а у нас этим никто не занимается, к сожалению», - сказал парламентарий.

Как ранее сообщала газета «Известия», руководство сети микроблогов Twitter планирует отказаться от кнопки «Мне нравится» с целью повышения качества обсуждений на ресурсе. Об этом заявил основатель социальной сети Джек Дорси. При этом психологи утверждают, что «лайки» могут стать причиной зависимости от социальных сетей у людей, желающих получить одобрение.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок