Меню Поиск

Закрыть

Более 170 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 22-28 октября

29.10.2018 21:43

Более 170 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 22-28 октября

Теги: Строительство , Московская область , Нарушения , Строительная площадка , Застройщики , Главгосстройнадзор

Более 170 нарушений было выявлено сотрудниками Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области на стройках региона с 22 по 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба управления со ссылкой на его главу Артура Гарибяна.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 22 по 28 октября 2018 г. на строящихся объектах выявлено 173 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 156 ранее выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

По словам А.Гарибяна, на территории региона за отчетную неделю по предписаниям инспекторов устранено 126 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 12 строительных площадок, устранено 15 нарушений порядка ведения исполнительной документации, а также устранено три иных нарушения.

«За неделю инспекторским составом ведомства проведено 282 проверки строящихся объектов, из которых 142 плановых и 140 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок