Меню Поиск

Закрыть

Росавиация ввела ограничение на выполнение международных воздушных перевозок компанией «Якутия» с 5 ноября

29.10.2018 20:11

Росавиация ввела ограничение на выполнение международных воздушных перевозок компанией «Якутия» с 5 ноября

Теги: Самолеты , рейсы , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ввело ограничение на выполнение международных воздушных перевозок авиакомпанией «Якутия» с 5 ноября 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Росавиация ввела ограничение в деятельность АО «Авиакомпания «Якутия» на выполнение международных воздушных перевозок. Ограничение действует с 5 ноября и вплоть до устранения всех выявленных недостатков Основанием для введения ограничения явились выявленные в ходе проверок нарушения, в числе которых - недостоверные сведения о выполнении директив летной годности на самолете Boeing 737-800 и его дальнейшая эксплуатация без технического обслуживания; неустранение в установленные сроки выявленных на воздушных судах неисправностей и другие», - говорится в сообщении.

Как пояснили в Росавиации, проблемы в области поддержания летной годности воздушных судов стали причинами длительных и многочисленных задержек рейсов, допущенных авиакомпанией «Якутия» на международных и внутренних направлениях. Межведомственная рабочая группа Росавиации по международным чартерным перевозкам в течение всего года была вынуждена сокращать программы полетов авиаперевозчика. В сентябре задержки достигли почти 20%. Чартерная программа АО «Авиакомпания «Якутия» на ноябрь 2018 г. Росавиацией уже не рассматривалась. На регулярные международные направления до следующего года компания реализовала немногим более 450 билетов. Средства за них будут возвращены пассажирам в полном объеме в установленном законом порядке. С 5 ноября компании запрещено осуществлять полеты на международных воздушных линиях.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок