Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме назвали ожирение причиной возникновения психологических проблем у подростков

эксклюзив

30.10.2018 09:00

В Мосгордуме назвали ожирение причиной возникновения психологических проблем у подростков

Теги: Дети , Мосгордума , Питание , Еда , Психологи

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям, директор Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева назвала ожирение причиной возникновения психологических проблем у подростков. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва».

«Проблема ожирения ведет за собой диагноз сахарного диабета, повышенное артериальное давление и массу других проблем. Считаю, что этой проблемой нужно заниматься. Безусловно каждый родитель должен понимать, что избыточный вес у ребенка может привести к сложным психологическим проблемам - недооценки себя как личности, и таким образом ребенок попадает в группу риска по развитию депрессии», - сказала Т.Батышева.

По ее мнению, помогать людям с избыточным весом должны в первую очередь психологи. «Таким людям нужна помощь, но, как правило, прежде всего, помощь психолога, потому что у каждого человека свои причины ожирения, и очень важно понять и оценить, где возник вот этот пусковой момент, который запустил такие тяжелые поражения, в том числе связанные с набором веса», - отметила она.

Ранее СМИ сообщали, что, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, за 2017 г. число граждан с диагнозом ожирение увеличилось на 6% и составило практически 2 млн человек, среди которых 322 тыс. - дети.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок