Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев назвал развитие Московского транспортного узла одним из наиболее перспективных проектов

29.10.2018 16:29

Д.Медведев назвал развитие Московского транспортного узла одним из наиболее перспективных проектов

Теги: Медведев , Московский транспорт , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отнес развитие Московского транспортного узла к наиболее перспективным проектам. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам долгосрочной программы развития ОАО «РЖД» до 2025 г., которое прошло в ТиНАО на железнодорожной сортировочной станции «Бекасово-Сортировочное». В совещании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Среди наиболее перспективных проектов - развитие комплексов, которые свяжут аэропорты, вокзалы, городской транспорт, и транспортных узлов, чтобы наладить сообщение внутри крупнейших агломераций. Это, конечно, Московская агломерация, Пермская, Саратовская и целый ряд других», - сказал Д.Медведев.

Он добавил, что в рамках программы развития железнодорожной инфраструктуры предусмотрена реализация ряда крупных проектов. «Мы продолжим работать над крупнейшими проектами, которые должны сблизить наши регионы, должны обеспечить рост трансконтинентального потока, который в перспективе будет только нарастать. Будем модернизировать БАМ, Транссиб, чтобы увеличить их пропускную способность, создавать подходы к портам Дальнего Востока, северо-западных зон черноморского бассейна, формировать транспортно-логистические центры», - добавил Д.Медведев.

Как сообщается в материалах к совещанию, программа развития РЖД до 2025 г. предусматривает рост объема грузовых и пассажирских перевозок. Планируется проведение мероприятий по повышению эффективности и производственному развитию, реализация мер по внедрению программ импортозамещения, инновационных цифровых технологий. Кроме того, в рамках развития компании предусмотрены меры по повышению клиентоориентированности и повышения качества обслуживания. Также планируется комплексное развитие Московского транспортного узла.

Станция «Бекасово-Сортировочное» по объему перерабатываемого вагонопотока входит в 10 крупнейших сортировочных станций сети железных дорог России. Станция полностью автоматизирована. За сутки формируется и отправляется почти 150 поездов на 30 назначений. Численность работников станции - 323 человека. В сентябре 2018 г. вагонооборот возрос по отношению к 2017 г. на 9,7% и составил 18 тыс. 750 вагонов. Количество принятых поездов возросло на 12,3% и составило 146 тыс. в среднем в сутки, количество отправленных поездов достигло 140, что на 10,2% больше чем в 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок