Меню Поиск

Закрыть

Объявлены торги на поиск подрядчика на строительство развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

29.10.2018 15:42

Объявлены торги на поиск подрядчика на строительство развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

Теги: Строительство , Волоколамское шоссе , МКАД , Подрядчики , Развязка , торги

Объявлены торги на поиск подрядчика на строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Подведомственная департаменту строительства организация ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового строительства» объявила конкурс на строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе в Северо-Западном административном округе Москвы», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,3 млрд руб. Продолжительность строительства не должна превышать трех лет с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 22 ноября 2018 г.

«Проектом предусмотрено: строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе - 210 м; разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю - 420 м; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра - 507 м; строительство боковых проездов вдоль МКАД - 2,8 км; строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки - 2,4 км; реконструкция Волоколамского шоссе - 600 м; строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов - 600 м; реконструкция эстакады на МКАД - 90 м», - рассказали в пресс-службе.

А.Бочкарев добавил, что за последние годы в столице модернизировали 14 развязок на пересечении с МКАД. «Это значительно увеличило пропускную способность кольцевой автодороги. В настоящее время ведется строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Завершение работ планируется в 2020 г. Также проектирование еще пяти транспортных развязок на МКАД начнется в ближайшее время», - заключил он.

Ранее сообщалось, что объявлен конкурс на реконструкцию Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок