Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл совершит отпевание Н.Караченцова

29.10.2018 10:19

Патриарх Кирилл совершит отпевание Н.Караченцова

Теги: Прощание , Патриарх Московский и всея Руси , Актеры , Отпевание

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит отпевание Николая Караченцова в храме Воскресения Словущего в Брюсовом пер. в понедельник, 29 октября. Об этом сообщается на сайте храма.

«В понедельник в храме Воскресения Словущего в Брюсовом пер. состоится отпевание Николая Караченцова. Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл известил о намерении лично возглавить отпевание народного артиста. Приглашаем всех в понедельник 29 октября помолиться вместе с предстоятелем Русской Церкви об упокоении души новопреставленного раба Божия Николая», - говорится в сообщении.

Как уточняется, начало службы в 13:30.

Н.Караченцов скончался на 74-м году жизни утром 26 октября. Прощание с актером началось 29 октября в театре «Ленком» в 10:00 и пройдет до 13:00. Н.Караченцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Советский и российский актер театра и кино Н.Караченцов родился 27 октября 1944 г. в Москве. В 1963 г. поступил в школу-студию МХАТ, которую окончил с отличием в 1967 г. За всю свою жизнь Н.Караченцов снялся более чем в 100 фильмах, среди которых «Старший сын», «Собака на сене», «Белые росы», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок