Меню Поиск

Закрыть

Прощание с Н.Караченцовым началось в Москве

29.10.2018 10:09

Прощание с Н.Караченцовым началось в Москве

Теги: Прощание , Церемонии , Актеры

Прощание с народным артистом РСФРС Николаем Караченцовым началось в театре «Ленком», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В здание театра еще до открытия официальной церемонии начали проходить люди с цветами.

На сцене театра стоит открытый гроб, к которому возлагают розы и гвоздики, рядом стоят венки от друзей и поклонников. Также на сцене установлен портрет Н.Караченцова, играют записи песен в исполнении артиста. Рядом с гробом скорбят близкие и пришедшие их поддержать друзья и коллеги. Среди них художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, народный артист России Дмитрий Певцов, актер Михаил Полицеймако и другие деятели культуры.

Н.Караченцов скончался на 74-м году жизни утром 26 октября. Прощание с актером пройдет до 13:00 29 октября в театре. Н.Караченцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Советский и российский актер театра и кино Н.Караченцов родился 27 октября 1944 г. в Москве. В 1963 г. поступил в школу-студию МХАТ, которую окончил с отличием в 1967 г. За всю свою жизнь Н.Караченцов снялся более чем в 100 фильмах, среди которых «Старший сын», «Собака на сене», «Белые росы», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок