Меню Поиск

Закрыть

Мороз в Москве сменится потеплением до плюс 8 к концу рабочей недели

эксклюзив

29.10.2018 09:10

Мороз в Москве сменится потеплением до плюс 8 к концу рабочей недели

Теги: Погода , Снег , Дождь , Давление , Осень , Москва , Мороз

В Москве в начале рабочей недели ожидается мороз до минус 7 градусов, атмосферное давление во вторник и среду приблизится к рекордным показателям, а к началу выходных в столичном регионе потеплеет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В столичном регионе набирает силу похолодание, всю первую половину недели температурный режим обещает быть несколько ниже средних многолетних значений. Ближайшие две ночи температура однозначно будет уходить в минус: в столичном регионе 0 - минус 5, местами даже до минус 7 градусов, в дневные часы от минус 2 до плюс 3 градусов. Во второй половине недели, когда воздушные потоки сменятся на юго-западные, к нам начнут поступать более теплые воздушные массы, и к началу выходных температурный режим уже окажется выше нормы примерно на 2-3 градуса. И хотя по ночам мы рассчитываем на слабо отрицательные температуры, в дневное время вполне вероятно повышение температуры до плюс 2-7, 3-8 градусов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, существенных осадков до конца рабочей недели не ожидается. «Сегодня в столице мы не ожидаем осадков, но тем не менее на юге и юго-западе Московской области небольшие осадки в смешанной фазе. Во второй половине недели поступление теплого воздуха будет сопровождаться новым натеканием облаков и какими-то слабыми моросящими осадками уже в виде дождя», - пояснил синоптик.

В «Фобосе» также подчеркнули, что атмосферное давление в Москве всю неделю будет повышенным, однако пик придется на вторник и среду. «Всю первую половину недели атмосферное давление будет аномально высоким, оно повысится до 765 мм ртутного столба - это почти на 20 единиц выше московской нормы. Оно будет приближаться к рекордно высокому. В первой половине недели мы будем находиться под влиянием антициклона, а антициклон - это область высокого атмосферного давления. Поэтому всю неделю оно будет высоким. Но пожалуй самые высокие значения придутся скорее всего на вторник и среду», - отметил синоптик..

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок