Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские изъяли более 40 тонн поддельной «незамерзайки» на текстильной фабрике

29.10.2018 08:21

Подмосковные полицейские изъяли более 40 тонн поддельной «незамерзайки» на текстильной фабрике

Теги: автомобили , Полиция , Московская область , Розыск , Машина

Сотрудники полиции в Ленинском районе изъяли более 40 тонн контрафактной незамерзающей жидкости, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пос. Володарского на территории текстильной фабрики выявлен цех по производству автомобильной стеклоомывающей незамерзающей жидкости, изготовляемой на основе ядовитого метилового спирта. При обследовании помещений цеха сотрудники полиции обнаружили две полуавтоматические линии по розливу незамерзающей жидкости, более 40 тонн готовой продукции, а также более 60 коробок с крышками и этикетками и около 10 тыс. единиц пустой тары», - сказала Т.Петрова.

На момент проверки на производстве трудились пять уроженцев одной из стран Средней Азии - их доставили в отдел полиции, дактилоскопировали и проверили на причастность к преступлениям и правонарушениям.

Поддельная незамерзающая жидкость изъята из оборота, как показало исследование, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и изготовлена с использованием метилового спирта. В настоящее время деятельность цеха прекращена.

По факту преступной деятельности полиция возбудила уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Организаторы незаконного производства в настоящее время разыскиваются.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок