Меню Поиск

Закрыть

Международные соревнования по танцевальному спорту открылись в Москве

27.10.2018 21:47

Международные соревнования по танцевальному спорту открылись в Москве

Теги: Соревнования , Танцы , спорт , МВЦ «Крокус-Экспо»

Торжественная церемония открытия международных соревнований по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships (ROC) прошла в международном выставочном центре «Крокус Экспо», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«От министерства спорта РФ и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей международных соревнований по танцевальному спорту. Поздравляю всех с церемонией открытия соревнований. Уверен, что соревнования пройдут на самом высоком организационном уровне, участники покажут достойные результаты. Желаю всем хорошего настроения, а участникам удачи!», - сказал в ходе церемонии заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов.

Слова приветствия также произнесла президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

«Спортсменам уже хочется, чтобы речи закончились и начались соревнования. Я это понимаю и разделяю, но в то же время я искренне рада, что поприветствовать вас пришли столько уважаемых людей. Это значит, что у нашего спорта есть будущее», - отметила Н.Ерастова.

Всего в соревнованиях примут участие более 4,5 тыс. танцевальных дуэтов из 73 субъектов РФ и 35 стан мира, которые выступят в 25 номинациях.

В рамках европейской и латиноамериканской программ на паркет выйдут титулованные спортсмены, чемпионы мира и Европы, призеры и финалисты мировых первенств, среди которых Армен Цатурян и Светлана Гудыно, Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова, Андрей Гусев и Вера Бондарева, Евгений Мошенин и Дана Спицына, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова.

Организаторами соревнований выступили Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, министерство спорта РФ, департамент спорта и туризма Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок