Меню Поиск

Закрыть

Строительство 40 объектов водоснабжения завершено в Московской области с начала года

28.10.2018 05:59

Строительство 40 объектов водоснабжения завершено в Московской области с начала года

Теги: Водоснабжение , Строительство , Московская область

С начала 2018 г. в Подмосковье построено и модернизировано 40 объектов водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«На территории Московской области с начала этого года в рамках губернаторской программы «Чистая вода» построили и модернизировали 40 водозаборных узлов (ВЗУ). Благодаря этому еще у 68 тыс. жителей региона улучшилось качество водоснабжения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Балашиха (три), Павловский Посад (пять), Истра (один), Рошаль (четыре), Рузский (один), Клин (пять), а также в Воскресенском (четыре), Сергиево-Посадском (10), Солнечногорском (два), Талдомском (четыре), Дмитровском (один) районах.

В пресс-службе также пояснили, что построены водозаборные узлы, станции водоочистки, водоводы, устаревшее оборудование заменили на современное и более эффективное. Благодаря этому показатели качества воды привели в соответствие с нормативными требованиями.

«В 2018 г. в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Подмосковья планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения. Благодаря этому качество водоснабжения будет улучшено у 210 тыс. жителей региона. Основной объем ввода новых и реконструированных ВЗУ запланирован на конец года», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок