Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме выступили за проведение в школах систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни

эксклюзив

29.10.2018 09:00

В Мосгордуме выступили за проведение в школах систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни

Теги: Здоровье , Мосгордума , Школьники

Председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова выступила за внедрение в школы систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни по аналогии с тем, как это делают в Канаде. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва.

«Опыт Канады в проведении в школах профилактических уроков по здоровому питанию и образу жизни заслуживает большого интереса, было бы неплохо его внедрить и в наши школы в системном порядке. У нас сейчас такие уроки проходят, однако они не носят системного характера», - сказала Л.Стебенкова.

Депутат напомнила о проведении в Москве подобных занятий для взрослых. Вместе с этим, Л.Стебенкова уточнила, что в отличие от проекта для взрослых, детский должен быть тщательнее проработан.

«Это должно быть интересно и неформально, должна быть хорошая подача. У нас есть такие идеи, есть проект. То, что мы сделали для взрослого населения по здоровому образу жизни, мы планировали сделать и для детей в школах. Пока это в планах», - уточнила она.

По мнению Л.Стебенковой, такие занятия должны проводить врачи из отделения профилактики детских поликлиник, однако, для этого необходимо проанализировать имеющиеся силы и ресурсы.

«Детям нужно объяснять, почему здоровое питание – это важно. Надо правильно и грамотно рассказать. Дети у нас очень умные, все прекрасно понимают», - заключила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок