Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР предложили Центробанку сократить расходы автовладельцев на ОСАГО с помощью услуг телематики

26.10.2018 15:04

В ЛДПР предложили Центробанку сократить расходы автовладельцев на ОСАГО с помощью услуг телематики

Теги: автомобили , ЛДПР , ОСАГО

В День автомобилистов ЛДПР предложила Банку России сократить расходы автовладельцев на ОСАГО, внедрив в данный продукт услуги телематики. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«В День работников автомобильного транспорта депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов обратились к главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложением поддержать поправки к действующему закону об ОСАГО. Поправки предусматривают возможность внедрения в продукт ОСАГО услуги телематики, что позволит оптимизировать расходы водителей», - говорится в сообщении.

Как отметил Я.Нилов, данное предложение позволит использовать транспорт временно, зная, что средства из стоимости полиса будут потрачены только на период фактической эксплуатации транспортного средства.

«Внедрение в ОСАГО принципа мониторинга движения по технологии телематики, которая помогает аккуратным водителям экономить при расчете стоимости полиса КАСКО, сделает дешевле и страхование своей автогражданской ответственности. Соответствующий законопроект готовится к внесению в Государственную думу», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок