Меню Поиск

Закрыть

Книжный фестиваль «Букинист» в Москве продлили до 13 декабря

эксклюзив

26.10.2018 14:34

Книжный фестиваль «Букинист» в Москве продлили до 13 декабря

Теги: Фестивали , Книги , Москва

Книжный фестиваль «Букинист» в столице продлили до 13 декабря, за три месяца проведения его посетили уже более 260 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

«Самый масштабный московский книжный фестиваль стал еще масштабнее: в связи с высокой популярностью среди москвичей фестиваль «Букинист», который проходит на четырех площадках «Московских сезонов» на ул. Новый Арбат, продлили до 13 декабря», - сказали в оргкомитете.

Там пояснили, что посетителей ждет 28 бесплатных экскурсий, тематические мастер-классы, лекции, литературные чтения и большое количество разнообразных книг.

«Фестиваль «Букинист» стартовал в Москве 20 июля 2018 г. и за три месяца его площадки посетили уже более 260 тыс. человек. Гости фестиваля приобрели более 50 тыс. книг: особым спросом среди посетителей пользуются классические произведения русской и зарубежной литературы, а также книги для детей; средняя цена книг - от 50 до 200 руб.», - отметили в оргкомитете.

Кроме того, с начала фестиваля на площадках «Букиниста» провели порядка 1,2 тыс. мастер-классов, в которых поучаствовали более 32 тыс. гостей, также состоялось около 200 концертов и представлений.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок