Меню Поиск

Закрыть

Министр культуры РФ В.Мединский выразил соболезнования родным и близким Н.Караченцова

26.10.2018 13:36

Министр культуры РФ В.Мединский выразил соболезнования родным и близким Н.Караченцова

Теги: Министры , Актеры , соболезнования

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР Николая Караченцова, скончавшегося на 74-м году жизни. Слова телеграммы приводит пресс-служба Минкультуры РФ.

«Уход из жизни Николая Караченцова – это большая трагедия для его поклонников, друзей, коллег, невосполнимая утрата для всей отечественной культуры. Николай Петрович был сильным, волевым человеком, по-настоящему народным артистом. Его работы в кино и на сцене «Ленкома» стали эталоном превосходной актерской игры, вдохновенной, искренней, правдивой. Николай Караченцов достойно преодолевал все испытания, выпавшие на его долю, проявлял стойкость характера, никогда не мирился с обстоятельствами, мужественно сражался с недугами. В этой борьбе его поддерживали близкие, родные люди и вся наша страна», - говорится в телеграмме.

Министр также подчеркнул, что память об актере навсегда останется в миллионах сердец.

Ранее сын актера Андрей Караченцов сообщил Агентству «Москва», что Н.Караченцов скончался на 74-м году жизни утром 26 октября. В пресс-службе «Ленкома» сообщили о том, что прощание с актером пройдет с 10:00 до 13:00 29 октября в театре.

Советский и российский актер театра и кино Н.Караченцов родился 27 октября 1944 г. в Москве. В 1963 г. поступил в школу-студию МХАТ, которую окончил с отличием в 1967 г. За всю свою жизнь Н.Караченцов снялся более чем в 100 фильмах, среди которых «Старший сын», «Собака на сене», «Белые росы», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок