Меню Поиск

Закрыть

Второй поезд из Москвы проследовал по восстановленому пути на участке Туапсе-Адлер

26.10.2018 11:43

Второй поезд из Москвы проследовал по восстановленому пути на участке Туапсе-Адлер

Теги: Поезда , Наводнения , РЖД , Москва

После восстановления движения на участке Туапсе – Адлер отправлено четыре пассажирских поезда и запущен пригородный электропоезд, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По состоянию на 11:30 по московскому времени со станции «Туапсе» отправлено в сторону Сочи и Адлера четыре пассажирских поезда: №104 Адлер – Москва прибыл в Адлер в 10:49; №680 Адлер – Владикавказ проследовал станцию «Чемитоквадже» в 11:21; №84 Адлер – Москва проследовал станцию «Лазаревская» в 11:13; №242 Адлер – Иркутск проследовал станцию Шепси в 11:21», - говорится в сообщении.

Кроме того, запущено движение пригородного электропоезда «Ласточка», курсирующего между станциями Туапсе и Имеретинский Курорт. Первый электропоезд из Туапсе отправился в 11:19.

Ранее в 8:30 по московскому времени работники ОАО «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси – Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей, что позволило обеспечить движение поездов на участке Адлер – Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции «Туапсе», обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Работы по восстановлению пути на участке Туапсе – Кривенковская продолжаются. Оперативным штабом ОАО «РЖД» поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено. К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей со станций «Лазаревская» и Сочи направлены противоразмывные поезда, включающие вагоны с щебнем, бутовым камнем и необходимую технику. В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда Туапсе, Краснодар и Адлер. Всего на месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок