Меню Поиск

Закрыть

Поезд Адлер-Москва проследовал по восстановленному пути на перегоне Шепси-Водопадный

26.10.2018 10:23

Поезд Адлер-Москва проследовал по восстановленному пути на перегоне Шепси-Водопадный

Теги: Поезда , РЖД , Москва , Управление движением

Движение поездов на перегоне Шепси-Водопадный Краснодарского региона СКЖД восстановлено, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«26 октября в 8:30 по московскому времени работники ОАО «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси-Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей. Первым по восстановленному пути проследовал поезд №104 Адлер–Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что открытие пути позволит обеспечить движение поездов на участке Адлер–Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции «Туапсе», обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Также продолжаются работы по восстановлению пути на участке Туапсе–Кривенковская. Оперативным штабом ОАО «РЖД» поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено.

Пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, предлагаются следующие возможности: продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах ОАО «РЖД» или других гостиницах; воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК» (время вылета согласовывается индивидуально в зависимости от наличия мест); произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии с начислением бонусных баллов (6 тыс. баллов). В связи с отменой поездов в направлении Адлера и обратно возврат проездных документов на отмененные поезда будет производиться без удержания платежей и сборов в любой кассе АО «ФПК» в удобное для пассажиров время.

К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей со станций «Лазаревская» и «Сочи» направлены противоразмывные поезда, включающие вагоны с щебнем, бутовым камнем. В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда Туапсе, Краснодар и Адлер. Всего на месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников и 43 единицы техники.

Ранее сообщалось, что в связи с перерывом в движении на участке Горячий Ключ-Адлер Северо-Кавказской железной дороги отменяются поезда: №102 Адлер-Москва отправлением из Адлера 27 октября и №104 Адлер-Москва отправлением из Адлера 26 и 27 октября. Кроме того отменяется поезд №306 Сухум-Москва отправлением из Сухума 26 октября.

Также на участке Краснодар-Адлер отменяется поезд №101 Москва-Адлер, прибывший на станцию Ростов-Главный 26 октября, №103 сообщением Москва-Адлер прибывший на станцию «Староминская» 26 октября и на участке Краснодар-Сухум отменяется поезд №305 Москва-Сухум, прибывший на станцию Краснодар-2 25 октября. Помимо этого, продлевается маршрут следования поезда №102/101 Адлер-Москва.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок