Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: В Подмосковье реализуют комплексную программу по очистке рек

25.10.2018 20:14

А.Воробьев: В Подмосковье реализуют комплексную программу по очистке рек

Теги: Яуза , Экология , Московская область , Воробьев , Реки

В Московской области будет реализована комплексная программа, направленная на очистку русел рек. Об этом в эфире телеканала «360 Подмосковье» сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«У нас стартует большая программа, в том числе в рамках национальных проектов президента. Мы впервые выделяем на эту работу 4 млрд руб. - это и федеральные деньги, и региональные в соотношении примерно 50 на 50. Существует большой запрос в Щелково, в Балашихе, в Красногорске, в Мытищах на чистку рек. Долгое время бесконтрольно в реки сливали и бросали все, что ни попадя, сегодня необходимо навести там порядок», - подчеркнул губернатор Подмосковья.

А.Воробьев добавил, что в настоящее время в Мытищах продолжается расчистка русла реки Яуза.

В свою очередь глава городского округа Мытищи Виктор Азаров заявил, что работа ведется с опережением графика. «На первом этапе у нас были небольшие проблемы с подрядной организацией, сегодня на работу вышел новый подрядчик, который работает с опережением. Мы надеемся, что задача завершить эту работу в 2019 г. будет выполнена досрочно. Новый подрядчик делает работы качественно, высокопрофессионально - это отмечают сами жители. Реабилитация реки Яуза идет в соответствии с заранее подготовленной программой», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок