Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей класса luxury в России в сентябре выросли на 10% - до 126 машин

25.10.2018 16:57

Продажи автомобилей класса luxury в России в сентябре выросли на 10% - до 126 машин

Теги: Исследование , покупки , легковые автомобили

Продажи автомобилей сегмента luxury в России по итогам сентября 2018 г. составил 126 машин, что на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых легковых автомобилей сегмента luxury в России по итогам сентября 2018 г. составил 126 экземпляров, что на 9,6% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Стоит отметить, что продажи этого сегмента падали два предыдущих месяца подряд», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в сентябре было куплено 63 машины Mercedes-Benz Maybach S-Class. Также жители России купили 25 автомобилей Bentley и 19 автомобилей Maserati. Также в сентябре были куплены девять автомобилей Rolls-Royce, семь Lamborghini, две Ferrari и одна Aston Martin.

«Более половины российского рынка автомобилей сегмента luxury пришлось на столицу: в сентябре москвичи приобрели 69 таких машин. В Подмосковье было куплено 13 люксовых автомобилей, а в Санкт-Петербурге - 11. Из нестоличных регионов больше всего роскошных машин было продано в Новосибирской области (три шт.). По два таких автомобиля прибавилось на дорогах Иркутской, Тверской, Пензенской, Свердловской, Тюменской областей, Хабаровского и Краснодарского края. Еще в 16 субъектах РФ было куплено по одному автомобилю сегмента Luxury», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок