Меню Поиск

Закрыть

Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы поступили в продажу в столичном метро

25.10.2018 07:28

Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы поступили в продажу в столичном метро

Теги: История , Художники , Картины , «Тройка» , Московский метрополитен , Сувениры

Сувенирные брелоки с функцией карты «Тройка», на которой изображены виды исторического облика столицы, поступили в продажу в Московском метрополитене, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Брелоки «Тройка» с видами старой Москвы поступили в продажу в метро. Сувениры выпустили тиражом 10 тыс. экземпляров. На них разместили работы современного художника Алексея Шалаева. Он пишет городские пейзажи, вдохновляясь образами столицы разных времен», - говорится в сообщении.

Так, сувениры с функцией карты «Тройка» выполнены в пяти вариантах дизайна - их украсили миниатюрные работы А.Шалаева. Среди них виды на Стремянный и Кривоколенный пер., Болотную, Театральную и Манежную площади - картины «Всех Скорбящих Радость. Стремянный переулок», «Добрый свет огней. Болотная площадь», «Июльский полдень. Театральная площадь», «Летний день. Манежная площадь» и «Меншикова площадь. Кривоколенный переулок».

«Брелоки с картинами А.Шалаева уже были в продаже - пассажиры метро могли приобрести их в День города. Сувениры быстро раскупили, и мы решили выпустить еще одну такую коллекцию. Тематические брелоки напомнят горожанам, как выглядела столица в прошлых веках и как она преобразилась с тех пор. Кроме того, москвичам будет приятно приобрести сувенир, на котором нарисованы любимые уголки города», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Приобрести необычные брелоки можно в сувенирных витринах на всех стойках «Живое общение» и в сувенирных магазинах на станциях «Трубная» и «Маяковская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок