Меню Поиск

Закрыть

Спецпредставитель МИД РФ С.Сигал назвал патриарха Кирилла великим церковным лидером

24.10.2018 15:09

Спецпредставитель МИД РФ С.Сигал назвал патриарха Кирилла великим церковным лидером

Теги: Православие , РПЦ , Религия , Патриарх Московский и всея Руси

Специальный представитель министерства иностранных дел РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей, актер Стивен Сигал назвал патриарха Московского и всея Руси Кирилла великим церковным лидером. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, посвященной началу работы совета по делам молодежи при патриархе.

«Я думаю, что хорошие родители, которые воспитывают детей в хорошей религии, обучая их манерам, разделению хорошего и плохого, духовному смыслу жизни, позволяют детям стать великими родителями. И это большой вклад в общество. И я думаю, что патриарх Кирилл - великий церковный лидер, а Русская православная церковь прекрасно работает в России, это великая религия», - подчеркнул С.Сигал.

Он также отметил важность поддержания толерантных отношений между различными конфессиями.

«Все мы - одна большая семья, человечество», - заключил С.Сигал.

В свою очередь председатель совета по делам молодежи при патриархе Инал Ардзинба пояснил, что С.Сигал стал гостем совета на пресс-конференции и будет в дальнейшем «помогать общественной организации на международном направлении».

Совет по делам молодежи при патриархе - общественная организация, которая позиционирует себя как межконфессиональная, будет заниматься благотворительными и образовательными проектами, объединять молодежь на культурно-массовых мероприятиях и вести работу с верующими за рубежом для улучшения международных отношений.

«Известия» в августе 2018 г. сообщали том, что актер С.Сигал, получивший российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок