Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали создать инфраструктуру и законодательную базу перед внедрением беспилотных аэротакси

эксклюзив

24.10.2018 15:02

В Госдуме призвали создать инфраструктуру и законодательную базу перед внедрением беспилотных аэротакси

Теги: Транспорт , Такси , Госдума , технологии , Беспилотный

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») заявил о необходимости создания инфраструктуры и законодательной базы перед внедрением беспилотных аэротакси в России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Появление таких беспилотных аэротакси, даже на улицах города, является таким сомнительным будущим, потому что нет ни законодательной базы для этого, ни инфраструктуры, и нет понимания, как оно вообще будет работать. Технология понятна, она может работать, но общество к этому не готово. Для того, чтобы поменять взгляд общества на эту проблему, пройдет немало времени и немало лет», - сказал А.Васильев.

По его словам, в ближайшей перспективе стоит ожидать появления беспилотной коммунальной техники на улицах нашей страны.

«Скорее всего, мы увидим, что появится какая-то беспилотная коммунальная техника, например, пылесос беспилотный будет пылесосить дороги около администрации городов, или беспилотные роботы-курьеры, которые будут двигаться по пешеходной дорожке с небольшой скоростью», - пояснил депутат.

Как ранее сообщала газета «Известия», в России разрабатываются проекты беспилотных аэротакси. Модель летательного аппарата для внутригородских перевозок собрана в центре прототипирования НИТУ «МИСиС» «Кинетика». По словам разработчиков, беспилотные аэротакси планируют запустить в серию к 2020 г.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок