Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов в офисах

25.10.2018 11:11

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов в офисах

Теги: Мигранты , Регистрация , Госдума , закон , Уголовный Кодекс

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном, чтении закон, которым устанавливается уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет мигрантов в офисах.

Изменения вносятся в ст. 322.3 Уголовного кодекса РФ. В частности, уточняется формулировка понятия «фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания».

Согласно формулировке, в которую вносятся коррективы, сейчас привлечь к уголовной ответственности можно только за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении, в то время как допускается постановка иностранцев на учет и в нежилом помещении.

Документом исключается фраза «в жилом помещении», а также предусматривается возможность применения наказания при постановке иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они не осуществляют трудовую или иную не запрещенную российским законодательством деятельность.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы во главе с ее вице-спикером Ириной Яровой.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок