Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: С заменой резины с летней на зимнюю можно подождать до выходных

эксклюзив

24.10.2018 10:41

Р.Вильфанд: С заменой резины с летней на зимнюю можно подождать до выходных

Теги: Погода , автомобили , Москва

Московским автомобилистам можно подождать с заменой резины день-два, сообщил Агентству городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Сам Р.Вильфанд поменяет резину на этих выходных.

«В принципе, сейчас погода такая, на грани, а если вот сильный снег выпадает, нужно тогда менять. Но в Москве мы сильный снег в ближайшие дни не прогнозируем. Поэтому с заменой резины можно еще день-два подождать. Второй фактор – что при температуре ниже плюс пяти градусов резина становится дубовой, и сцепление с дорогой ухудшается. А в связи с тем, что в выходные дневные температуры будут в районе трех-четырех градусов, а начиная с понедельника в районе плюс двух, лично я буду менять резину на этих выходных. В Москве и Подмосковье при этом при понижении температуры даже местами гололедица прогнозируется. Рекомендации давать не берусь - это дело ГИБДД», - сказал он.

По данным центра погоды «Фобос», в среду и четверг может выпасть 10-15 мм осадков, или до 20-25% месячной нормы. В четверг после 18:00-21:00 ливень в Москве местами может переходить в мокрый снег, а в пятницу в ночные и утренние часы наряду со снежными зарядами столбики термометров опустятся до околонулевых значений, на дорогах и тротуарах образуется слабая гололедица.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок