Меню Поиск

Закрыть

Москвичи не смогут увидеть «жизнерадостное» полнолуние из-за дождевых туч

эксклюзив

24.10.2018 08:12

Москвичи не смогут увидеть «жизнерадостное» полнолуние из-за дождевых туч

Теги: Погода , Дождь , Небо , Луна , Тучи

Пасмурная и дождливая погода помешает москвичам увидеть «жизнерадостную» Луну, которая взойдет над столицей сегодня вечером, 24 октября. Просветы в облаках появятся только в пятницу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Облака помешают увидеть полнолуние. Мы уже сегодня попали под влияние циклона, который приближается к нам с запада. Буквально завтра центр этого облачного вихря будет располагаться как раз над Москвой. И лишь в пятницу в тыловой части циклона в облаках начнут появляться просветы», - сказали в «Фобосе».

По данным центра погоды, в среду и четверг может вылиться 10-15 мм осадков, или до 20-25% месячной нормы. В четверг после 18:00-21:00 ливень в Москве местами может переходить в мокрый снег, а в пятницу в ночные и утренние часы, наряду со снежными зарядами, столбики термометров опустятся до околонулевых значений, на дорогах и тротуарах образуется слабая гололедица.

Ранее в пресс-службе Московского планетария сообщили о том, что вечером 24 октября москвичи смогут наблюдать второе полнолуние после осеннего равноденствия, называемое «жизнерадостным».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок