Меню Поиск

Закрыть

«Дом-2» может переехать в новые павильоны в августе 2019 г.

эксклюзив

24.10.2018 12:10

«Дом-2» может переехать в новые павильоны в августе 2019 г.

Теги: Строительство , ТиНАО

Павильоны для съемок телешоу «Дом-2» в ТиНАО могут освободить для строительства дороги в августе 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Работы на этой трассе (Марьино - Саларьево - прим. Агентства «Москва») уже ведутся вовсю, мы им дали время на переезд. Я надеюсь, что в следующем году в III квартале, а точнее в августе, они смогут переехать, чтобы мы смогли ту дорогу к концу года замкнуть», - сказал В.Жидкин.

В июле В.Жидкин сообщал Агентству «Москва», что новый участок для съемок телешоу «Дом-2» будет находиться рядом с попавшим под снос павильоном.

В соответствии с Генпланом Москвы, в целях обеспечения жителей пос. Марьино, Летово, поселения Московский (ТиНАО) транспортной доступностью до станций метро «Саларьево» и «Филатов луг», а также до радиальных автомобильных дорог Московский-Сосенки и Солнцево-Бутово-Видное предусмотрено строительство автомобильной дороги Марьино-Саларьево. Она также позволит улучшить транспортное обслуживание жилой застройки на прилегающей территории и доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры. Ориентировочные сроки строительства автодороги - 2018-2021 гг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок