Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы по культуре утвердил состав рабочей группы по маркировке художественных произведений

23.10.2018 16:46

Комитет Госдумы по культуре утвердил состав рабочей группы по маркировке художественных произведений

Теги: Книги , Госдума , фильм , маркировка

Комитет Госдумы по культуре утвердил состав рабочей группы, которая будет работать над совершенствованием законодательства в сфере доступа детей к книгам, фильмам и другим культурным продуктам. Такое решение было принято на заседании комитета.

«Рассказывать пока особенно нечего, кроме того, что перед вами проект состава этой рабочей группы (по маркировке произведений литературы и искусства - прим. Агентства «Москва»). Мы постарались максимально полно охватить все структуры, ведомства, наши думские комитеты, которые имеют отношение к этой проблеме», - заявил руководитель группы, заместитель председателя комитета по культуре Александр Шолохов («Единая Россия»).

При этом он отметил, что первое заседание рабочей группы состоится в среду, 24 октября, в 14.00.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская («Единая Россия») выразила уверенность в быстром достижении результата рабочей группой. «Я очень надеюсь, что рабочая группа под руководством Александра Михайловича (Шолохова - прим. Агентства «Москва») очень быстро набросает какие-то конкретные предложения, и мы по этому поводу соберем расширенное заседание комитета, может быть, проведем Круглый стол. Мы видим, что ситуация доведена до абсурда. Нет никакого уважения к художественному творчеству. Нет вообще такого понятия, как трактовка», - сказала Е.Ямпольская.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок