Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Темой акции «Ночь искусств-2018» станет взаимодействие поколений

23.10.2018 15:58

А.Кибовский: Темой акции «Ночь искусств-2018» станет взаимодействие поколений

Теги: Выставки , Музеи , библиотеки , театр , культура , Ночь искусств , Московский планетарий , Культурный центр

Темой культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября 2018 г., станет взаимодействие поколений. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«Акция 4 ноября проходит по всему городу. Она ориентирована на то, чтобы интегрировать искусство в неожиданные форматы, в неожиданные места, подчеркнуть, что искусство - самый универсальный язык. В этом году мы решили откликнуться на общее внимание к разнице поколений и провести взаимодействие между ними. Искусство объединяет, и мы захотели, чтобы эта поколенческая стереотипная разница была преодолена в рамках этих мероприятий, которые мы предлагаем провести», - подчеркнул А.Кибовский.

Он напомнил, что акция пройдет в столице в шестой раз и что в ней примут участие музеи, театры, культурные центры и библиотеки, которые готовят для своих посетителей бесплатные мероприятия.

«Специальная программа акции будет проходить на шести площадках, в том числе на Рижском и Киевском вокзалах, в музее Останкинской телебашни и в Московском планетарии. С 23 октября полную программу «Ночи искусств-2018» можно найти на сайте акции», - добавил А.Кибовский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок