Меню Поиск

Закрыть

Число направлений из аэропорта Шереметьево в зимнем сезоне вырастет на 20% - до 188 маршрутов

23.10.2018 15:12

Число направлений из аэропорта Шереметьево в зимнем сезоне вырастет на 20% - до 188 маршрутов

Теги: аэропорты , Зима , авиакомпании , рейсы , Шереметьево

Количество направлений из аэропорта Шереметьево в зимнем сезоне 2018-2019 гг. по сравнению с зимним сезоном 2017/2018 вырастет почти на 20% - до 188 маршрутов, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево с 28 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 23 марта 2019 г. В период зимней навигации полеты из Шереметьево будут выполняться по 188 маршрутам - на 37 больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018. По темпам прироста количества направлений в предстоящем зимнем сезоне Шереметьево признан лидером среди 15 крупнейших аэропортов мира с наиболее развитой маршрутной сетью согласно отраслевому информационно-аналитическому ресурсу anna.aero», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основной базовый перевозчик в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» в зимнем сезоне предоставит возможность чаще летать в Дубай (четыре ежедневных рейса) и в Стамбул (пять рейсов в день). Авиакомпания увеличивает частоту полетов на традиционно популярном в зимнем сезоне направлении в Бангкок до трех в день. На европейских направлениях авиакомпания увеличит частоту полетов в Белград и Брюссель до трех в день, в Лион и Софию рейсы будут выполняться дважды в день. В зимнем сезоне «Аэрофлот» откроет новые направления из Шереметьево в Гетеборг (один рейс в день), Дублин (один рейс в день), Коломбо (пять рейсов в неделю) и Бухару (два рейса в неделю).

«В программе внутрироссийских перевозок «Аэрофлота» появятся новые направления из Шереметьево в Ульяновск, Ижевск. География полетов на Северный Кавказ пополнится новыми ежедневными рейсами из Шереметьево в Махачкалу (три рейса), Владикавказ (один рейс), Магас (один рейс), Грозный (один рейс) и Нальчик (один рейс). Увеличится частота ежедневных полетов в Уфу, Челябинск, Волгоград, Белгород и Нижневартовск», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что авиакомпания «Северный Ветер» в зимнем сезоне расширит свою маршрутную сеть 13 федеральными направлениями, три из которых в Ярославль, Братск и Читу (по два рейса в неделю) станут новыми в Шереметьево. Авиакомпания также откроет рейсы по новым международным направлениям из Шереметьево в Амман, Доху, Монтего-Бей, Кайо-Коко и продолжит полеты по открытым в сентябре направлениям в Дюссельдорф, Акабу и Бангкок.

«С 28 октября авиакомпания «Россия» приступит к выполнению рейсов из Шереметьево по 11 федеральным направлениям в Симферополь, Сочи, Оренбург, Минеральные Воды, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Магадан и Петропавловск-Камчатский, а также по новому для Шереметьево международному направлению в Денпасар (три раза в неделю). В зимнем сезоне авиакомпания Beijing Capital продолжит летать три раза в неделю в Ханьчжоу. Finnair продолжит полеты три раза в день в Хельсинки, а Air China сохранит ежедневный рейс в Пекин. В зимнем сезоне авиакомпания flydubai возобновит ежедневные рейсы в Дубай», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что национальный перевозчик Великобритании авиакомпания British Airways со стартом зимнего сезона возобновит полеты по маршруту Москва (Шереметьево)-Лондон (Хитроу). Рейсы с 28 октября будут выполняться ежедневно. По итогам зимнего сезона пассажиропоток в аэропорту прогнозируется на уровне 19 млн пассажиров - это на 20% больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок