Меню Поиск

Закрыть

Мужчину оштрафовали на 3 тыс. руб. за перевозку ребенка в багажнике в Подмосковье

23.10.2018 13:16

Мужчину оштрафовали на 3 тыс. руб. за перевозку ребенка в багажнике в Подмосковье

Теги: Дети , Полиция , МВД , Люберцы , Московская область , Котельники , Семья

Водителя привлекли к административной ответственности в Подмосковье за перевозку ребенка в багажнике автомобиля, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По факту видео, размещенного в сети интернет, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проведена проверка. Установлено, что 37-летний водитель, находясь в 3-м Покровском проезде город Котельники, осуществил перевозку своих четверых детей без специального удерживающего устройства, а именно троих несовершеннолетних в салоне автомобиля, одного в багажнике. Полицейскими в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД»)», - рассказала Т.Петрова.

Кроме того, сотрудники полиции привлекли мужчину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»). Материал по этой статье направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Котельников, добавила представитель подмосковного главка полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок