Меню Поиск

Закрыть

Возможность подачи единой онлайн-заявки на техприсоединение появится у застройщиков Москвы в ноябре

23.10.2018 12:00

Возможность подачи единой онлайн-заявки на техприсоединение появится у застройщиков Москвы в ноябре

Теги: Строительство , Услуги , Электронные , Градостроительная политика , Порталы , Застройщики

Возможность подачи электронной заявки на техприсоединение появится у застройщиков Москвы в ноябре 2018 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя руководителя департамента градостроительной политики Москвы Надежду Караванову.

«В ближайшее время застройщикам предоставят возможность подавать единую электронную заявку на заключение договоров о подключении и выдачу актов о техприсоединении в отношении сетей электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Мы планируем обеспечить возможность подачи застройщиком единой заявки на официальном портале мэра и правительства Москвы уже в ноябре этого года. За счет подключения организаций к системе межведомственного электронного взаимодействия сократится количество документов, подаваемых застройщиками для получения услуг в рамках техприсоединения. Правительство Москвы уже подписало соглашения с шестью ресурсоснабжающими организациями о подключении объектов к сетям по одной заявке», - приводятся в сообщении слова Н.Каравановой.

По словам заместителя руководителя департамента градостроительной политики, сейчас в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге ведется эксперимент по переводу в электронный вид услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям.

«В Москве в электронный вид будут переведены услуги шести компаний: АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз». 13 августа этого года между правительством Москвы и этими компаниями заключены соглашения о взаимодействии по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения, ведется работа по утверждению регламентов, содержащих последовательность и сроки выполнения процедур», - пояснила Н.Караванова.

В пресс-службе отметили, что соответствующие регламенты будут размещены в открытом доступе на официальных сайтах организаций для обеспечения максимальной прозрачности работы с ресурсоснабжающими компаниями.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок