Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Электрички задерживаются на Курском направлении из-за остановки состава по техпричинам

23.10.2018 11:43

МЖД: Электрички задерживаются на Курском направлении из-за остановки состава по техпричинам

Теги: Электрички , МЖД

Интервалы движения пригородных поездов были увеличены на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за остановки состава по техническим причинам, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня 10:18 на перегоне Люблино-Сортировочное - Москва-Товарная-Курская Курского направления МЖД по техническим причинам остановился пригородный поезд №6070, совершающий диаметральный рейс Царицыно-Одинцово. Остановившийся пригородный поезд с помощью вспомогательного локомотива отбуксируют на Курский вокзал, чтобы высадить пассажиров. На этот период диспетчеры МЖД организовали движение поездов на участке по одному пути в реверсивном режиме - поезда по возможности поочередно пропускаются в обе стороны. В связи с этим увеличен интервал движения пригородных поездов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возможны точечные корректировки в расписании электричек.

«Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы сократить опоздание поездов. Железнодорожники прикладывают максимальные усилия, чтобы восстановить движение по второму пути. МЖД приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) в Twitter сообщали, что в движении поездов на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) возможны задержки по техническим причинам.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок